www.ppt8.com
首页 > PPT课件 > 数学课件 > 《买文具》混合运算PPT课件

《买文具》混合运算PPT课件

《买文具》混合运算PPT课件 详细介绍:

《买文具》混合运算PPT课件

《买文具》混合运算PPT课件

练一练

1.买2个奶油面包14元,买一个巧克力面包5元,买3个火腿面包12元

⑴买1个奶油面包和1个巧克力面包,一共需要多少元?

⑵1个巧克力面包比1个火腿面包贵多少元?

⑴  14&pide;2+5=7+5=12(元)

⑵  5-12&pide;3=5-4=1(元)

2.说一说先算什么,再算什么,并计算。

4+24&pide;8=4+3=7

72&pide;8-3=9-3=6

5-8&pide;4=5-2=3

45-5×4=45-20=25

... ... ...

⑴整箱的酸奶每盒比单卖的便宜多少元?

9-56&pide;8=2(元)

⑵结合上面的情境说说下面算式的意思,并算一算。

9+18&pide;6

3×9+15

关键词:混合运算课件,买文具课件,北师大版三年级上册数学PPT课件下载,三年级数学幻灯片课件下载,混合运算PPT课件下载,买文具PPT课件下载,.PPT格式;

转载请注明出处!本文地址:http://www.ppt8.com/kejian/36984.html
更多

《买文具》混合运算PPT课件 下载地址:

本站素材请勿用于商业用途,否则产生的一切后果将由您自己承担!如有侵犯您的版权,请联系我们,我们会尽快处理!

PPT吧承诺:本站所有资源,无需注册,免费下载,无病毒,无弹窗,无干扰链接! 如何下载PPT素材?

与"《买文具》混合运算PPT课件"相关下载:

最新数学课件
热门数学课件
热门标签